Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Июль » 1 » Начинаю новое произведение. Просто стань Богом. Угадайте развитие сюжета.
10:43
Начинаю новое произведение. Просто стань Богом. Угадайте развитие сюжета.

Духота Пекина, о которой предупреждали Романа, и бессонная ночь, проведенная в самолете, не делали его настроение лучше. Даже крепкий двойной кофе, потребованный у стюардессы, когда уже горело посадочное табло, не прибавил ему бодрости.

Несмотря на ранее утро, в аэропорту было жарко. Он подумал, что напрасно надел свой строгий черный плащ и щегольской ярко-желтый шарф, купленный теперь уже бывшей женой Ириной. Роман любил красиво одеться, всегда выглядел представительно, можно даже сказать, изысканно. Он знал, что это всегда производит впечатление на партнеров.

Подходя к стойке паспортного контроля, он поймал на себе настороженный взгляд китайца в форме, который тут же отвернулся и стал разговаривать по телефону.

Тот же китаец подошел и что-то сказал на ухо неулыбчивому служащему, который  долго перелистывал паспорт, периодически подозрительно поглядывая на Романа. Наконец, он протянул паспорт, но когда Роман хотел уже взять его, отдернул руку и резко выкрикнул:

– Фалуньгун?!

Роман даже не понял, вопрос это или обвинение.

– Я не знаю, кто такой Фалуньун.

Служака передал паспорт тому в форме и кивком головы отправил Романа на досмотр.

Вывернув весь его портфель и не найдя ничего интересного, милиционер уставился на Романа.

– Почему желтый? – китаец указал на шарф.

– А что собственно такого? – Роман сам не заметил, как начал оправдываться, как будто действительно был виноват в том, что надел желтый шарф.

– Снять!

– Что значит, снять! Это мой шарф! – возмутился Роман, привыкший уже к демократии.

– Если Вы Фалуньгун, не пустим.

– Не забывайте, что это коммунистический Китай – подсказал его сосед по бизнес-классу, стоявший сзади и слышавший весь разговор.

Роман нехотя стянул шарф и сунул в требовательно вытянутую руку.

– Хорошенькое начало! – пробурчал он, выходя в зал, и чуть было, не пройдя мимо таблички со своей фамилией в руках улыбающегося китайца.

– Не Белозобов, а Белозубов – поправил его Роман вместо приветствия указывая на табличку.

– А-а! Здравствуйте, здравствуйте! Как долетели? Вам нужно поменять деньги, я все устрою, давайте, давайте, очень хороший курс – затараторил китаец.

После того, что произошло, Роману совершенно не хотелось вникать, какой курс хороший, а какой нет. Из дорогого коричневого бумажника он вытащил несколько крупных купюр и отдал китайцу. Тот тут же исчез, но через минуту появился вновь, держа в руках пачку китайских банкнот.

– Если хотите, я буду за Вас расплачиваться, Вы же не говорите по-китайски.

– Нет уж – Роман буквально выдрал деньги из его рук – расплачиваться я буду сам – как зовут-то тебя?

– Лин.

– Повезло мне с тобой, блин!

– Да, да повезло!

Дорога до города заняла минут сорок. Лин безостановочно тараторил о том, как хорошо стало жить в Китае, какие небоскребы строят теперь в Пекине, как быстро развивается его фирма. Роман сидел на заднем сиденье не слишком просторной машины и старался его не слушать. Ближе к центру действительно стало больше современных зданий.

Наконец Лин остановил машину около шикарного подъезда.

Категория: Лаборатория автора | Просмотров: 392 | Добавил: vv-kozlov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: